DEUTSCHLAND AB 1871 DANZIG

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.600 €

DANZIG. 25 Gulden 1930 (A), Berlin. Auflage: 4.000 Exemplare. J. D 11.

Selten. Vorzüglich-Stempelglanz

Erworben von der Münzhandlung Ritter, Düsseldorf, in den 1990iger Jahren. Mit Zertifikat und der Bewertung "Fast Stempelfrisch".