MEDAILLEN DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 100 €

Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1888, 24.45 g. 38.04 mm. Stempel von O. Schultz und H. Hoffmeister. Auf die Akademische Kunstausstellung in Berlin. Vs.: Brustbild von Wilhelm II. in Uniform u. Hermelin n. l. Rs.: Brustbilder seiner Regierungsvorgänger Wilhelm I. u. Friedrich III. nebeneinander n. l. Marienburg 6845.

Stark berieben, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich