MEDAILLEN DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 170 €

Wilhelm II., 1888-1918. Große Silbermedaille 1896, 74.50 g. 60.00 mm. Stempel von H. Dürrich, Werkstatt Mayer u. Wilhelm, Stuttgart. Auf die Einweihung des Kyffhäuser-Denkmals für seinen Großvater Wilhelm I. Vs.: Drapiertes Brustbild in Uniform u. Adlerhelm n. r. Rs.: Ansicht des Denkmals. Kaiser 441 (Br.) var., Marienburg -.

Selten. Mehrere Randfehler u. Kratzer, sonst vorzüglich