MEDAILLEN PERSONENMEDAILLEN

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 46 €

Bismarck, Otto von (*1815, † 1898). Silbermedaille 1971, 24.97 g. 40.05 mm. Stempel unsigniert. Auf Otto von Bismarck und den 100. Jahrestag der Kaiserproklamation vom 18.1.1871. Vs.: Kopf halbr. Rs.: Ansicht der Versammlung im Spiegelsaal von Versailles. Feingehaltsangabe: 1.000.

Attraktive Tönung, Stempelglanz