KELTEN GALLIEN

Schätzpreis 50 €
Startpreis 45 €

Massalia. Obol 4./3. Jh. v. Chr., 0.80 g. Vs.: Jugendlicher, männlicher Kopf mit gelocktem Haar n. l. Rs.: Vierspeichiges Rad, in den beiden unteren Feldern M-A. De La Tour 580, Depeyrot 58, SNG Delepierre 51.

Feiner Stil, sehr schön