GRIECHEN BRUTTIUM

Schätzpreis 25 €
Startpreis 22 €

PETELIA. AE Quadrans nach 216 v. Chr., 2.28 g. Vs.: Kopf des Apollo n. r., dahinter drei Wertkugeln. Rs.: Hirsch steht n. r. HN Italy 2464 (Sextans).

Selten. Schwarzgrüne Patina, gutes sehr schön