GRIECHEN NÖRDLICHE LEVANTE

Schätzpreis 50 €
Startpreis 1 Gebot(e) 45 €

Antiochos IV. Theos Epiphanes, 175-164 v. Chr. AE 170-168 v. Chr., Antiochia. 33.81 g. 32.00 mm. Vs.: Zeuskopf mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: Adler steht auf Blitzbündel n. r. HGC 9, 643, SC II 1413, SNG Spaer 979.

Schwarzbraune Patina, sehr schön