GRIECHEN NUMIDIEN

Schätzpreis 25 €
Startpreis 1 Gebot(e) 22 €

Massinissa und Nachfolger, 208-118 v. Chr. AE 16.46 g. 27.60 mm. Vs.: Bärtiger Kopf mit Lorbeerkranz n. l. Rs.: Springendes Pferd n. l., darunter Punkt. Mazard 50, SNG Cop. 505.

Schwarzgrüne Patina, Glättspuren, fast sehr schön