Schätzpreis 25 €
Startpreis 22 €

Alexander Jannaeus, 104-76 v. Chr. Prutah Jerusalem. 2.36 g. 16.50 mm. Vs.: Rose. Rs.: Anker in Kranz. Hendin 6184, Sofaer 214-219.

Schwarzgrüne Patina, sehr schön