Los 29
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Mattathias Antigonos, 40-37 v. Chr. 8 Prutot Jerusalem. 11.97 g. 23.80 mm. Vs.: Zwei Füllhörner. Rs.: Efeukranz. Hendin 1162, HGC 10, 646, Meshorer 36.
Schwarzbraune Patina, fast sehr schön