Schätzpreis 25 €
Startpreis 22 €

Herodes der Große, 40-4 v. Chr. Prutah Jerusalem. 1.50 g. Vs.: Anker. Rs.: Zwei gekreuzte Füllhörner, darüber Kerykeion. Hendin 1188, Meshorer, Treasury Typ 59.

Grünbraune Patina, schön-sehr schön