Schätzpreis 50 €
Startpreis 1 Gebot(e) 45 €

Herodes Archelaos. 4 v.-6 n. Chr. 2 Prutot Jerusalem. 3.27 g. 19.60 mm. Vs.: Doppelfüllhorn mit Weintrauben. Rs.: Galeere n. l. Hendin 1194, Meshorer 70, RPC I 4914, Sofaer 68.

Selten. Olivgrüne Patina, sehr schön