Schätzpreis 25 €
Startpreis 22 €

ERSTER JÜDISCHER AUFSTAND, 66-70. Prutah 67 (Jahr 2), Jerusalem. 2.89 g. Vs.: Kelch. Rs.: Weinblatt. Hendin 1360a, Meshorer 197, SNG ANS 427 ff..

Grünbraune Patina, fast sehr schön