Schätzpreis 500 €
Startpreis 1 Gebot(e) 450 €

BAR KOCHBA AUFSTAND, 132-135. AR Zuz 134-135 (Jahr 3), Jerusalem. 3.20 g. 18.00 mm. Vs.: "Schim´on", Weintraube mit Blättern u. Ranken. Rs.: "Für die Freiheit Jerusalems", Lyra mit drei Seiten. Hendin 1435, Mildenberg 201 ff..

Selten. Stempelbruch auf Rs., sehr schön-vorzüglich