Schätzpreis 25 €
Startpreis 22 €

Hadrian, 117-138. AE 132-133, 4.63 g. 17.40 mm. Vs.: Kopf mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: Herkules steht v. v., m. d. R. auf Keule gestützt u. m. d. L. Löwenfell haltend. RPC III 4031, Sofaer 73.

Schwarzgrüne Patina, schön-sehr schön