Los 39
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Traianus, 98-117. AE 9.85 g. 23.70 mm. Vs.: Kopf mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: Palme mit acht Zweigen u. zwei Fruchtständen. Hendin 907, Rosenberger 4, RPC III 3937, Sofaer 2.
Braungrüne Patina, Glättspuren, schön-sehr schön