Schätzpreis 25 €
Startpreis 1 Gebot(e) 22 €

Trajanus, 98-117. AE 109, 2.09 g. 15.60 mm. Vs.: Kopf mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: Anker zwischen Jahresangabe. Rosenberger 10, RPC III 3930, Sofaer 7.

Schwarzgrüne Patina, schön-sehr schön