RÖMER RÖMISCHE KAISERZEIT

Schätzpreis 50 €
Startpreis 45 €

Tiberius, 14-37. Dupondius 19-20, Mzst. in der Kommagene. 11.85 g. Vs.: Kopf mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: Geflügelter Caduceus zwischen zwei gekreuzten Füllhörnern mit Ähren u. Früchten. BMC 174, RIC 89, RPC 3868.

Selten. Braungrüne Patina, fast sehr schön