RÖMER RÖMISCHE KAISERZEIT

Schätzpreis 50 €
Startpreis 45 €

Hadrian, 117-138. As 125-128, Rom. 13.59 g. Vs.: Kopf mit Lorbeerkranz n. r., l. Schulter leicht drapiert. Rs.: Stehende Salus füttert Schlange aus Patera auf ihrem Arm n. r. BMC 1341, C. 369, RIC 669.

Dunkelgrüne Patina, sehr schön