RÖMER RÖMISCHE KAISERZEIT

Schätzpreis 35 €
Startpreis 32 €

Maxentius, 306-312. Follis 308-310, Rom. 7.43 g. Vs.: Kopf mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: Thronende Roma mit Globus u. Szepter n. l. in hexastylem Tempel mit Kranz im Tympanon. Drost, Maxence 90c, RIC 210.

Braune Patina, vorzüglich