DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-FRANKEN

Schätzpreis 400 €
Startpreis 1 Gebot(e) 360 €

Friedrich und Sigismund, 1486-1495. Goldgulden ohne Jahr, Schwabach. 3.24 g. Münzmeister H. Rosenberger. Fr. 305, Schrötter 360 ff., Slg. Grüber 3104.

Sehr schön-vorzüglich