DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-FRANKEN
Los 86
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Friedrich allein, 1495-1515. Goldgulden 1509, Schwabach. 3.27 g. Münzmeister H. Rosenberger. Fr. 306, Schrötter 512, Slg. Grüber 3140.
Sehr schön-vorzüglich