DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT AM MAIN, Stadt.

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 300 €

FRANKFURT AM MAIN, Stadt. Vereinstaler 1855, 18.51 g. Auf den Fürstentag zu Frankfurt am Main im August 1863. AKS 45, Dav. 654, J. 52, Kahnt 172, Thun 147.

Vorzüglich-Stempelglanz