DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FREIBURG IM BREISGAU, Stadt.

Schätzpreis 25 €
Startpreis 22 €

FREIBURG IM BREISGAU, Stadt. Einseitiger Rappen 2. Hälfte 14. Jh., 0.32 g. Adlerkopf n. l. Slg. Bonhoff 1788 var., Wielandt 48 c.

Feine Tönung, sehr schön