Ended

Coins and medals

GERMANY SINCE 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Estimated price 4,000 €
Result 4,000 €

This lot is not available for purchase anymore.

Ludwig III., 1913-1918. 20 Mark 1914 D, München. J. 202.

Sehr selten. Kl. Randfehler, gutes vorzüglich

Die letzte bayerische Reichsgoldmünze. Der größte Teil dieser Emission ist kriegsbedingt nicht mehr ausgegeben worden.