Starts in 10 day(s) 4 hour(s)

CELTS GERMANIA

Estimated price 200 €
Starting price 180 €

Nordgruppe. AR-Stater (Regenbogenschüsselchen) 2. Hälfte 1. Jh. v. Chr., 4.43 g. Vs.: Triskeles mit zentralem Kreispunkt u. Kugeln an den Enden in Kranz mit Kreispunkten an den Enden. Rs.: Zackenkranz unten überschnitten von einer Reihe von fünf Kreispunkten, darüber in pyramidaler Anordnung drei Doppelkreise. Kellner Typ IX B, Slg. Flesche 403.

Sehr schön