Starts in 10 day(s) 2 hour(s)

GREEKS BRUTTIUM

Estimated price 25 €
Starting price 22 €

PETELIA. AE Quadrans nach 216 v. Chr., 2.87 g. Vs.: Kopf des Zeus n. r., dahinter drei Wertkugeln. Rs.: Zeus n. r. mit Szepter in der L. u. Blitzbündel in der erhobenen R., im l. Feld Caduceus. HN Italy 2461.

Schwarzbraune Patina, Glättspuren, sehr schön-vorzüglich