Starts in 10 day(s) 4 hour(s)

GREEKS MACEDONIA

Estimated price 25 €
Starting price 22 €

Alexander III. der Große, 336-323 v. Chr. Tetradrachm ca. 323-310 v. Chr. (posthum), Kleinasien. 3.91 g. 15.60 mm. Vs.: Herakleskopf im Löwenfell leicht n. r. im Mittelmedaillon eines makedonischen Schildes. Rs.: Makedonischer Helm, im unteren r. Feld Ähre. Price 2806, SNG Cop. 1132-1133.

Schwarzbraune Patina, sehr schön