Starts in 10 day(s) 1 hour(s)

ROMAN PROVINCIAL COINAGE JUDAEA

Estimated price 50 €
Starting price 1 bid(s) 45 €

Herodes der Große, 40-4 v. Chr. 2 Prutot Samaria. 2.31 g. 18.70 mm. Vs.: Mohnkapsel auf Zweig. Rs.: Geflügelter Caduceus. Hendin 1172 var., RPC I 4904 var..

Selten. Grünbraune Patina, sehr schön