Starts in 10 day(s) 4 hour(s)

ROMAN PROVINCIAL COINAGE JUDAEA

Estimated price 25 €
Starting price 1 bid(s) 22 €

Pontius Pilatus, 26-36. Prutah 31 (Jahr 18), Jerusalem. 1.91 g. Vs.: Lituus. Rs.: LIH in Kranz. Hendin 1343, Meshorer 334, RPC I 4969.

Schwarzbraune Patina, leichte Glättspuren, fast sehr schön