Starts in 10 day(s) 2 hour(s)

ROMANS ROMAN EMPIRE

Estimated price 50 €
Starting price 45 €

Claudius, 41-54. Sestertius 19-20, Mzst. in der Kommagene. 11.85 g. Vs.: Kopf mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: Geflügelter Caduceus zwischen zwei gekreuzten Füllhörnern mit Ähren u. Früchten. BMC 174, RIC 89, RPC 3868.

Selten. Braungrüne Patina, fast sehr schön