Starts in 10 day(s) 2 hour(s)

ROMANS ROMAN EMPIRE

Estimated price 50 €
Starting price 45 €

Septimius Severus, 193-211. Denarius 125-128, Rom. 13.59 g. Vs.: Kopf mit Lorbeerkranz n. r., l. Schulter leicht drapiert. Rs.: Stehende Salus füttert Schlange aus Patera auf ihrem Arm n. r. BMC 1341, C. 369, RIC 669.

Dunkelgrüne Patina, sehr schön