NOA Auction 2
Galerius as Caesar, 293-305. Follis 308-310, Rom. 7.43 g. Vs.: Kopf mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: Thronende Roma mit Globus u. Szepter n. l. in hexastylem Tempel mit Kranz im Tympanon. Drost, Maxence 90c, RIC 210.
Braune Patina, vorzüglich